Жительница Балхаша заявила о жестоком групповом изнасиловании » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жительница Балхаша заявила о жестоком групповом изнасиловании

26-летняя жительница Балхаша заявила о жестоком групповом изнасиловании. Ее историю на своей странице в социальных сетях опубликовал общественный фонд "НеМолчи.kz", передает корреспондент
Согласно опубликованной информации, изнасилование жительницы Балхаша произошло ночью 23 июня. В тот вечер она вышла в магазин, чтобы купить детям кефир и хлеб. Однако так домой и не вернулась. Супруг пропавшей стал искать ее у родственников, подруг и знакомых. 25 июня после безуспешных поисков он заявил о ее пропаже в полицию.

Между тем предполагаемые насильники, по информации фонда, подкараулили пострадавшую, когда она шла домой из магазина. Один из мужчин оказался знаком с пострадавшей.
Мужчины якобы насильно затолкали женщину в свой автомобиль, вывезли в степь и всю ночь насиловали. Также они якобы били ее, издевались и даже тушили об нее сигареты. Под утро они бросили жертву в степи и уехали.
"После пережитого пострадавшая все-таки решилась обратиться в полицию. Но в полиции на нее оказывали давление. Видя ее состояние, ничего не сообщили родным. Сказали лишь, что нашлась. На осмотре у судмедэкспертов кто-то даже обругал ее нецензурно и замахнулся. Все это написано ею собственноручно. Мужа вывели из отдела после того, как он посоветовал ей проверить все, что написано в протоколе допроса", - рассказали в фонде "НеМолчи.kz"


КОММЕНТАРИИ