Поездка в 15 тысяч тенге по платной дороге возмутила Казнет » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Поездка в 15 тысяч тенге по платной дороге возмутила Казнет

Пользователи Казнета возмутились тарифом на платных дорогах страны, передает корреспондент 
В соцсетях один из водителей опубликовал видео с терминала, который рассчитывает стоимость поездки на платной автодороге. Автор ролика указал, что проехал на своем грузовом автотранспорте от Алматы до Жаркента и обратно в общей сложности 600 километров. По окончании поездки счет составил 15 тысяч тенге.
"Завтра уже пешком будем ходить. (...) Как дальше быть?" - посетовал дальнобойщик.
В комментариях многие выразили недоумение. По словам пользователей, тарифы на платных дорогах не соответствуют уровню инфраструктуры. Представляем мнение некоторых из них:
  • За такую цену каждый километр должны кормить и давать чай, а также предоставлять туалет с душем. А у нас туалеты, боже мой, зайди и задохнись. Даже заходить не охота. Почему как в США не сделают: с душем, нормальным туалетом и кондиционером. Тогда можно за такую дорогу платить. И еще освещение по всей дороге. Тогда согласна платить 15 тысяч.
  • Свои претензии говорите правительству РК. То, что подняли тариф, это правда. Не зря выходили на митинг наши водители-дальнобойщики. А раз уж подняли и так как нашему правительству наплевать на народ, хотя бы логистические компании должны позаботиться о дорожных расходах.


КОММЕНТАРИИ