ВОЗ назвала препарат, снижающий риск смерти от коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ВОЗ назвала препарат, снижающий риск смерти от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила об обновлении рекомендаций по уходу за больными коронавирусом пациентами, передает  на сайт ВОЗ.
Организация включила в список блокаторы рецепторов интерлейкина-6, которые спасают жизни тяжело больных людей. Отмечается, что именно блокаторы рецепторов интерлейкина-6 являются первой эффективной рекомендацией против коронавируса с тех пор, как в сентябре прошлого года ВОЗ предложила использование кортикостероидов.
Известно, что пациенты в тяжелом или критическом состоянии с COVID-19 часто страдают от чрезмерной реакции иммунной системы. Препараты, блокирующие интерлейкин-6, - тоцилизумаб и сарилумаб - подавляют эту чрезмерную реакцию.
Согласно метаанализу живой сети - крупнейшему подробному анализу лекарств, инициированному ВОЗ, прием этих препаратов снижает вероятность смерти на 13 процентов по сравнению со стандартным лечением. Вероятность искусственной вентиляции легких также уменьшается на 28 процентов.


КОММЕНТАРИИ