"Жил в подъезде и пошел в школу в 26 лет". Непростая история карагандинца » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Жил в подъезде и пошел в школу в 26 лет". Непростая история карагандинца

Он не мог ходить до 11 лет, жил вместе с матерью в подъездах и подвалах, но не сдался. В свои 26 лет Алмаз Аринов закончил восьмой класс и решил поступать в девятый. А после надеется стать актером, ведь он уже начал снимать социальные ролики и достиг неплохих результатов в блогинге. Непростая история жизни одного карагандинца - в материале корреспондента 
26-летний Алмаз Аринов родился с диагнозом "рахит". Уже в два года отец оставил его с матерью со словами: "Такой сын не будет мне опорой". Женщина растила его одна. Когда мальчику исполнилось семь лет, их жилье отобрали через суд, и они остались на улице.
"Был момент, мы ночевали в подъезде, я помню, что наступило утро, мужчина открыл дверь и начал маму бить. Кричал нам: "Бичи". Это реально тяжело описать. Мне было страшно ночевать в подвалах и подъездах, я боялся каждого шороха", - поделился Алмаз Аринов.
В таких условиях мать не уделяла внимания лечению ребенка. Мальчик до 11 лет не умел ходить, хотя это можно было исправить.


КОММЕНТАРИИ