"Реанимация забита". Ситуацию в стационарах Нур-Султана показали на видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Реанимация забита". Ситуацию в стационарах Нур-Султана показали на видео

Видео коронавирусных стационаров изнутри и переполненные реанимационные отделения показали на видео в Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана, передает 
"На этих койках могут оказаться ваши родственники или вы сами. Болезнь очень серьезная и, к сожалению, молодеет. Весь наш персонал 24 часа в сутки борется за жизни пациентов. Показываю на видео, чтобы вы понимали, насколько все серьезно", - говорит автор видео.
На кадрах показаны койки с лежащими пациентами в одной из больниц столицы. Почти все койки заняты. В таких медучреждениях находятся только больные коронавирусом.
По данным Управздрава, на кадрах запечатлена ситуация в Многопрофильной городской больнице № 1 и Многопрофильной городской детской больнице № 3, которые ранее перепрофилировали под инфекционные стационары.
"С тех пор как мы стали инфекционной больницей, вся реанимация полностью забита. Очень много тяжелобольных людей, очень много погибает каждый день. Болеть стали дети. Прошу вас, возьмите ответственность за свое здоровье", - обратилась к астанчанам врач.


КОММЕНТАРИИ