Никому такого ада не пожелаю - отсидевший в тайской тюрьме казахстанец » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Никому такого ада не пожелаю - отсидевший в тайской тюрьме казахстанец

В начале года на родину вернулся 35-летний казахстанец, четыре года отсидевший в тюрьмах Таиланда. В эксклюзивном интервью корреспонденту мужчина поведал о всех ужасах и невзгодах, которые ему пришлось пережить в заключении, и о тайском произволе со стороны местной полиции, суда и адвокатов.
Рассказ наш соотечественник начал с ремарки: поведать о судьбе он хочет на условиях анонимности. Объясняет тем, что пожилые родители и так настрадались из-за последних событий в жизни сына и не хотят лишней публичности. В этой связи его имя изменено на Марат. А начиналось у нашего героя очень даже хорошо, причем с хорошими перспективами на будущее. Но обо всем по порядку.
После окончании вуза Марат пошел в армию, отслужил в роте почетного караула в 2006-2007 годах. После занялся предпринимательством в родном Шымкенте: открыл компьютерный клуб и столовую. В этот период парень женился. В 2011 году он оставил бизнес жене и родителям, а сам уехал в Нур-Султан.


КОММЕНТАРИИ