Около полусотни котят оставили умирать на окраине Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Около полусотни котят оставили умирать на окраине Алматы

На окраине Алматы неравнодушные горожане обнаружили около полусотни котят, некоторые из которых находились в тяжелом состоянии, передает корреспондент
Больные котята разных возрастов бегали на пустыре близ рынка "Алтын орда". В ночь на 26 июля их случайно нашел один из местных жителей, который решил срезать путь домой. Мужчина был шокирован увиденным, но не оставил животных. Он снял видео с места событий и разослал в соцсети.
Включить звук
Перейти на сайтВернуться к просмотруПозже к окраине города начали стягиваться волонтеры и зоозащитники. Они осмотрели кошек и забрали их с собой. Сообщается, что многие из животных больны той или иной кошачьей заразой.
"Котята кричали и сбегались на человеческий голос. Это не оставило этой ночью безразличным ни одного волонтера. С разных концов города представители разных приютов и групп на нескольких машинах в два часа ночи рванули разыскивать это место. Приехав на место, все были в шоке! 40 котят разных пометов, возрастов, вперемешку больные и здоровые. У шестерых подтвердилась панлейкопения, у других - ринотрахеит. Куча инфекционников. С тремя тяжелыми рванули в клинику. Остальных до утра приютила человек с золотым сердцем Эльмира Муллаходжаева. Также помощь оказывали другие приюты. Чтобы пролечить, разместить и даже прокормить такую толпу, нужны просто огромные деньги. Друзья, давайте спасать котят", - рассказали волонтеры.


КОММЕНТАРИИ