Алматинка объяснила причину "нападения" на девушку-инвалида в парке » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Алматинка объяснила причину "нападения" на девушку-инвалида в парке

Жительница Алматы рассказала свою версию конфликта с девушкой-инвалидом в Президентском парке. Ранее конфликт вызвал большой резонанс в Казнете, а его причиной послужила торговля, которой запрещено там заниматься. Пострадавшая уже заручилась поддержкой депутата маслихата, а устроившая скандал алматинка считает свою агрессию обоснованной, передает корреспондент 
В июне жители города стали свидетелями череды скандалов, которые происходили у входа в парк Первого Президента. Так, 21 июня один из жителей города решил открыть здесь аренду самокатов. Однако местные торговцы кукурузой и игрушками не дали парню этого сделать. Поэтому между сторонами началась словесная перепалка, которая переросла в рукоприкладство.
"Сначала эти две женщины приставали к моему братишке, якобы он просит милостыню. Но ребенок просто пришел погулять. Потом они, назвавшись "смотрящими", пристали ко мне с допросами. Я им, оказывается, должен был предъявить от акимата разрешение на свою деятельность. Потом тетеньки с нецензурными словами побросали недешевые скутеры. Одна угрожала, а другая бросалась с кулаками. Я не стал дотрагиваться, они мне в матери годятся. В итоге у меня разрыв губ и сломанные очки. Я уверен, что не один пострадал от этих женщин", - написал алматинец в Instagram.


КОММЕНТАРИИ