Чиновника в Караганде уволили из-за свадьбы в карантин » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Чиновника в Караганде уволили из-за свадьбы в карантин

Руководителя Управления земельных отношений Карагандинской области Калеля Максутова освободили от должности после проведения проверки по факту свадьбы, передает корреспондент
Аким Карагандинской области освободил от должности руководителя Управления земельных отношений региона Калеля Максутова. Его обвинили в проведении свадьбы дочери в разгар карантина. Аким сообщил о своем решении на аппаратном совещании в акимате Карагандинской области.

Калел Максутов. Фото:gov.kz
"С сегодняшнего дня руководитель Управления земельных отношений Максутов Калел Мукатаевич в связи с грубейшим нарушением карантина – организацией свадебных мероприятий в разгар пандемии – уволен с занимаемой должности. Предупреждаю еще раз: наказание за подобные проступки будет очень жестким. Здесь нарушены все нормы служебной этики государственного служащего. Не обесценивайте большую работу, которая проводится в области по противодействию коронавирусной инфекции. Не заставляйте наших жителей разочаровываться. Невзирая на статус или место работы, будете нести ответственность!" - отметил Женис Касымбек.


КОММЕНТАРИИ