Хаос и паника охватили аэропорт столицы Афганистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Хаос и паника охватили аэропорт столицы Афганистана

В столице Афганстана Кабуле из-за стремительного захвата власти в стране талибами царит хаос и паника. Сотни людей собрались в аэропорту Кабула, пытаясь покинуть страну. Об этом говорится в сюжете телеканала CNN, передает .

"События здесь развиваются очень быстро. "Талибан" выпустил заявление, в котором, по сути, утверждает, что не хочет кровопролития. По их словам, когда боевики войдут в город, им будет запрещено проводить обыски у предпринимателей, прибегать к насилию, убивать или просто бить людей. Они утверждают, что стремятся к мирной передаче власти и гарантируют соблюдение прав тех, кто не сражается против них.
Тем не менее они предупредили тех, кто собирается сопротивляться, что им стоит отказаться от этой мысли. Они посоветовали им просто покинуть город вместе с другими обычными гражданскими, пообещав им прощение. По сути, они намекнули на то, что в будущем не исключена какая-то форма амнистии.


КОММЕНТАРИИ