Казахстанские каскадеры снялись в фильме с Сэмюэлом Л. Джексоном » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстанские каскадеры снялись в фильме с Сэмюэлом Л. Джексоном

Казахстанские каскадеры из Nomad Stunts снялись в фильме с голливудским актером Сэмюэлом Л. Джексоном, передает корреспондент 
В мировой прокат выходит голливудский фильм "Кодекс киллера", главные роли в котором исполнили Сэмюэл Л. Джексон, Мэгги Кью и Майкл Китон. В фильме также задействованы 10 каскадеров из казахстанской группы Nomad Stunts.

Режиссером картины выступил Мартин Кэмпбелл, известный своими работами над фильмами "Казино Рояль", "Маска Зорро", "Иностранец".

"Предложение принять участие в съемках поступило в конце 2019 года. Мы отобрали каскадеров - восемь парней и двух девушек, которые подходили под типажи и запросы постановщика трюков и режиссера фильма. В феврале 2020 года наши каскадеры вылетели на съемки, которые проходили в Румынии. В общем они провели там около двух месяцев. Один месяц ушел на подготовку, примерки, репетиции, второй - на съемки", - поделился основатель и руководитель Международной группы каскадеров Nomad Stunts, заслуженный деятель Казахстана Жайдарбек Кунгужинов.


КОММЕНТАРИИ