Высокопоставленного полицейского уволили за избиение подчиненного в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Высокопоставленного полицейского уволили за избиение подчиненного в Алматы

Заместителя начальника полиции Наурызбайского района Алматы уволили за избиение подчиненного, передает корреспондент  на пресс-службу ДП города.
Как сообщил глава полиции Алматы Канат Таймерденов, была проведена дисциплинарная комиссия, которая приняла решение уволить из органов внутренних дел за совершение поступка, дискредитирующего ОВД, и нарушение норм "Этического кодекса государственных служащих РК" заместителя начальника Управления полиции Наурызбайского района майора полиции Джакипбаева К.
По этому случаю от должностей также освободили ряд руководителей указанного подразделения. 

В управлении собственной безопасности данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 362 УК РК "Превышение власти или должностных полномочий".
Напомним, что в соцсетях ранее появилось видео, на котором мужчина в футболке, обозначенный в подписи как заместитель начальника полиции Наурызбайского района, бьет полицейского на улице.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!


КОММЕНТАРИИ