В правительстве назвали причины разрешения свадеб и банкетов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В правительстве назвали причины разрешения свадеб и банкетов

В правительстве объяснили, почему разрешили проводить торжественные мероприятия с массовым скоплением людей, передает корреспондент 
"Мы дали разрешение на проведение ряда мероприятий, но с жесткими условиями. Во-первых, у всех должен быть "зеленый" статус в Ashyq. Мы должны постепенно, с учетом эпидемиологической ситуации, возвращаться к "доковидной" жизни", - сказал заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов на брифинге в правительстве. 
Министр здравоохранения Алексей Цой отметил, что в Казахстане уже более шести миллионов человек прошли полный курс вакцинации, по его словам, создана иммунная прослойка. 
"Мы видим, что эпидситуация в Казахстане улучшается. Коэффициент "R" меньше единицы уже на протяжении длительного времени. Дополнительно это, конечно, поддержка бизнеса в кризисное время, чтобы они могли работать безопасно. При этом все четко регламентировано, внутри этих организаций есть четкие требования по санэпидрежиму, дистанцированию и другие методы. Данный метод позволил нам запустить объекты бизнеса, дать возможность работать в пандемию, при этом обезопасив как собственные коллективы, так и посетителей", - сказал Цой. 
Вице-премьер Тугжанов добавил, что поддержка бизнеса стала решающей причиной в разрешении на проведение тоев. 


КОММЕНТАРИИ