Через 3 часа после похорон тело усопшего выкопали из могилы на кладбище в Актау » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Через 3 часа после похорон тело усопшего выкопали из могилы на кладбище в Актау

Через три часа после похорон работники ритуального агентства в Актау раскопали могилу, вытащили тело усопшего и перезахоронили на другом кладбище. Двоюродный брат умершего намерен наказать виновных, передает 
В редакцию издания обратился житель Актау Юрий Коновалов. По факту смерти своего двоюродного брата мужчина оповестил его семью, проживающую в Баку. Получив от них нотариальный документ о праве захоронения, он начал заниматься организацией похорон.
"Для совершения обряда погребения я обратился в два городских ритуальных агентства. В одном из агентств я с удивлением узнал, что моя сестра Ирина Хасанова, проживающая в Москве, уже подготовила место захоронения для моего двоюродного брата на новом кладбище, далеко за городом. С чем я, естественно, не согласился, так как сын должен быть похоронен рядом со своей матерью на городском кладбище. С сестрой мы не общаемся уже семь лет, и непонятно, для чего это было сделано", - рассказал Юрий Коновалов.

По словам жителя Актау, после полученного отказа подготовить могилу он был вынужден самостоятельно нанять бригаду для захоронения. Получив в морге тело покойного, Коновалов с бригадой прибыл на кладбище и произвел захоронение 15 июля 2020.


КОММЕНТАРИИ