Наркопатруль появился в центральном районе Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Наркопатруль появился в центральном районе Алматы

В Алмалинском районе Алматы запустили проект по борьбе и профилактике наркомании Narkostop, передает корреспондент 
Как рассказали в акимате, к ним часто поступают жалобы от жителей на закладчиков и торговцев синтетическими наркотиками. Для приема и отработки таких сообщений при управлении полиции района была создана горячая линия, куда жители могут анонимно пожаловаться на закладчиков, прислать фото или видео. Сообщения от жителей принимаются по номеру +7 705 549 70 25.
Общественники также запустили телефон доверия для детей и подростков, которые попали в тяжелую ситуацию, связанную с наркотиками, для оказания юридической и психологической помощи. 
В рамках проекта жители района также будут проводить патрулирование улиц. В школах пройдут профилактические лекции для детей и родителей, где эксперты расскажут родителям о тех необходимых мерах, которые нужно принять, если оказалось, что их ребенок наркоман, со школьниками будут проведены беседы об ответственности за распространение и употребление наркотиков.


КОММЕНТАРИИ