Побежавшего за девочкой молодого парня приняли за педофила в Балхаше » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Побежавшего за девочкой молодого парня приняли за педофила в Балхаше

Жители Балхаша распространили в социальных сетях кадры, заявив, что на них запечатлено, как педофил погнался за маленькой девочкой, а когда не смог ее догнать, уехал на белой Ниве. Полиция установила фигурантов видео и дала оценку ситуации, передает 

В ДП Карагандинской области рассказали, что мужчина на видео не преступник, а 27-летний парень, потерявший свою вещь и пытавшийся ее найти.
"Личности фигурантов на видео установлены. Они опрошены. 27-летний мужчина побежал за девочкой не с целью навредить ей. Перед этим он потерял свою вещь. Обнаружив пропажу, мужчина направился по своему маршруту в поисках пропажи. В районе дома № 9 по улице Казбековой он увидел девочку, которая подняла что-то с земли и положила что-то в карман. Он спросил у нее, что она нашла, и сказал, что он потерял ценную вещь. Но девочка не ответила и стала убегать. Доводим до сведения жителей, что никаких фактов преступных действий в отношении несовершеннолетней со стороны указанного на видео мужчины не зафиксировано", - отметили в пресс-службе департамента полиции.


КОММЕНТАРИИ