Боксер Жанкош Тураров объяснил запись разговора с судисполнителем в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Боксер Жанкош Тураров объяснил запись разговора с судисполнителем в Алматы

В Палате частных судисполнителей Алматы предоставили корреспонденту  запись разговора между боксером Жанкошем Тураровым и избитым судисполнителем. В интервью спортивному изданию  казахстанский спортсмен прокомментировал данную аудиозапись.
На звукозаписи слышна беседа двух мужчин. В диалоге человек с голосом, похожим на голос Турарова, обращается к другому со следующими словами:
"Алеке, че за беспредел? Скажу еще раз: никто ничего не сможет сделать, когда я здесь стою! Наверное, никто не сможет перешагнуть через меня? Или еще что-то хотите сделать? Сейчас здесь на беспредел будет отвечено беспределом. Как здесь могут снести дом, в котором проживает моя сестра. Я сказал: никто не сдвинется здесь с места. Попробуют пусть только сдвинуться - дальше посмотрим. Отвечаю. Что это за разговоры, Алеке? Так нельзя. Сейчас вместе с массовой информацией (представителями СМИ - прим. авт.) я здесь устрою беспредел, конкретно. Если вы пойдете по этому пути".
Как позже сообщил Жанкош Тураров, на записи действительно его голос. Боксер отметил, что был "обычный мужской разговор".
"Я обычный парень, все мы выросли по настоящим джигитским понятиям. Этому частному судисполнителю я не угрожал физической расправой. Был обычный мужской разговор, я свое высказал, и все. ЧСИ даже не предупреждал, что записывает меня на диктофон. Не знаю, насколько это в рамках закона. Думаю, что он затаил личную обиду, так как пропустил удары. Он тоже чей-то брат, кто-то тоже с него берет пример. Это все задело его честь. Теперь он ходит, хайпует, снимает себя на видео, угрожая, что кого-то посадит и засудит", - сказал спортсмен.


КОММЕНТАРИИ