Велополосы на улицах Алматы: водители указали на странную организацию парковок » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Велополосы на улицах Алматы: водители указали на странную организацию парковок

Водители Алматы указали на странную организацию парковок вдоль одной из улиц города, передает корреспондент 
По словам автолюбителей, в августе этого года дорожники нанесли дополнительную разметку на улице Богенбай батыра. Новые линии появились на южной стороне дороги, начиная от улицы Кунаева, заканчивая на улице Масанчи.
Отметим, что на Богенбай батыра три года назад ввели одностороннее движение. Позже с двух сторон были организованы парковочные зоны. После нанесения новых сплошных линий в августе 2021 года некоторые автомобильные островки остались за пределами разметок. В этой связи водители недоумевали, как теперь парковаться вдоль этой улицы. Однако некоторые из них продолжили занимать свои привычные места на дороге, пересекая сплошную линию.
В конце августа строители дочертили разметку, нарисовали дополнительные знаки и установили дорожные указатели. Как оказалось, на Богенбай батыра теперь вводится велодорожка. Стоит отметить, что дорожники предусмотрели парковочные места до сплошной линии. Теперь водители используют эти островки автостоянок.
Разметка в районе пересечения улиц Богенбай батыра и Кунаева. Фото ©Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев
Разметка возле гостиницы MILDOM. Фото ©Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев


КОММЕНТАРИИ