На записавшего извинения женщины за видео о снеге акима возбудили дело в Павлодарской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На записавшего извинения женщины за видео о снеге акима возбудили дело в Павлодарской области

На записавшего извинения женщины за видео о снеге акима возбудили дело в Павлодарской области, передает корреспондент
После скандального видео, всколыхнувшего Казнет, поступком сельского акима заинтересовались в Департаменте по делам госслужбы по Павлодарской области.  
"По данному факту в настоящее время возбуждено дисциплинарное дело, в рамках которого будет проведено служебное расследование. По итогам разбирательства, если вина ответственного лица подтвердится, будет принято решение о привлечении его к дисциплинарной ответственности", - сообщила пресс-секретарь Департамента по делам госслужбы по Павлодарской области Айнур Садвокасова.
Она также уточнила, что дело возбуждено в отношении акима Кундыкольского сельского округа Самата Ибраева.
"При выяснении более подробных обстоятельств будут принимать решение о привлечении ответственного лица за это нарушение", - отметила Садвокасова. 
Напомним, извинения жительницы Егиндибулака за ролик о снеге записал аким Кундыкольского сельского округа, куда входит данное село, Самат Ибраев. Чиновник признался, что сам поехал к жительнице села, чтобы узнать, есть ли возле ее дома двухметровые сугробы, о которых она говорила на видео, и нужна ли ей помощь. По словам акима, он не просил сельчанку извиняться перед ним.


КОММЕНТАРИИ