Казахстанец на 5 дней застрял в терминале африканского аэропорта » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстанец на 5 дней застрял в терминале африканского аэропорта

Житель Алматы Агзат Абдреев застрял в африканских аэропортах - в городе Моши в Танзании, а затем в Энтеббе, Уганда. Из-за проблем с визой мужчине пришлось в течение пяти дней жить в терминалах. О своем приключении казахстанец рассказал в интервью корреспонденту
Организатор охоты за рубежом Агзат Абдреев в середине сентября повез охотников на сафари в Южно-Африканской Республике. Из Алматы он добрался до Йоханнесбурга. Но, несмотря на то что у него были билеты обратно, мужчина решил продлить свое путешествие и покорить самую высокую гору в Африке - Килиманджаро. Путь лежал через город Моши в Танзании с пересадкой в Энтеббе Уганды. После этого он планировал добраться до Занзибара и улететь в Алматы. Но его планы были нарушены. 
"В аэропорту города Моши меня не впустили в страну. Обычно я четко планирую свои путешествия, даже обратился за помощью к местному туроператору, чтобы организовали восхождение. Однако ни я, ни компания не учли главного: казахстанцам нужно заранее получать визу для путешествия по Танзании и Уганде. Таким образом, я застрял в аэропорту. Жил сначала три дня в терминале аэропорта Моши, потом меня депортировали в Энтеббе, где я пробыл еще два дня. В общем пять дней я находился в воздушных гаванях, как герой Тома Хэнкса из фильма "Терминал". Спал на лавочках, свернувшись в калачик. Питался в Duty Free", - рассказал он. 

Мужчина пытался решить вопрос с визой на месте. С помощью бесплатного интернета начал искать посольство Казахстана в Танзании, однако не нашел, поэтому ему пришлось позвонить в Эфиопию. На том конце линии ответила женщина, которая не говорит ни на одном из международных языков. Поэтому мужчина вынужден был обратиться в посольство Казахстана в ЮАР. 


КОММЕНТАРИИ