В КГА прокомментировали информацию о побеге Ашрафа Гани на казахстанском лайнере » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В КГА прокомментировали информацию о побеге Ашрафа Гани на казахстанском лайнере

В Комитете гражданской авиации (КГА) Министерства индустрии и инфраструктурного развития прокомментировали информацию о перевозке экс-президента Афганистана Ашрафа Гани на лайнере казахстанской авиакомпании, передает 
В КГА указали, что перелет был выполнен частной авиакомпанией, имеющей действующий сертификат эксплуатанта в Казахстане, за пределами республики, поэтому ведомство не располагает информацией о рейсе.
Также в комитете сообщили, что госорганы не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность транспортных предприятий, а также отвлекать эксплуатационный персонал транспортных предприятий на другие работы, кроме случаев, предусмотренных законодательством Казахстана.
Список казахстанских авиакомпаний доступен на сайте Авиационной администрации Казахстана. В нем значится более 50 наименований компаний, при этом несколько сертификатов эксплуатантов приостановлены.
Между тем в казахстанских авиакомпаниях Air Astana, FlyArystan и SCAT сообщили Tengrinews.kz, что не принимали участия в перевозке Ашрафа Гани.


КОММЕНТАРИИ