Изнасилование малышки в Сатпаеве: осужденные супруги обжаловали приговор » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Изнасилование малышки в Сатпаеве: осужденные супруги обжаловали приговор

В Карагандинский областной суд поступили апелляционные жалобы осужденных за педофилию супругов из Сатпаева. Они просят суд смягчить наказание, передает корреспондент
"Осужденные подали апелляцию. Но суд не может комментировать закрытый процесс на стадии рассмотрения", - сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.
Жестокое изнасилование пятилетней девочки произошло в июле 2020 года в Сатпаеве. Малолетний ребенок приехал в Сатпаев вместе с родителями на поминки. Пока взрослые были дома, девочка гуляла во дворе. Именно тогда малышку заметил один из жителей дома, который обманом завел ее к себе. Связав девочку, он позвал к себе соседей (супругов), которым предложил изнасиловать ребенка. Соседи согласились. Мужчины совершили надругательство, а женщина вколола девочке психотропный препарат.
Пропавшую малышку в Сатпаеве искал весь город. Ее нашли в квартире педофила в связанном состоянии. Зачинщика преступления вывезли из квартиры в полицейской форме. Народ требовал отдать его на самосуд. В ту ночь в Сатпаеве произошли массовые беспорядки.
Позже стало известно, что задержанный совершил суицид в изоляторе временного содержания. Дело в отношении него было прекращено и судом не рассматривалось. 


КОММЕНТАРИИ