Назван мировой лидер по заболеваемости коронавирусом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Назван мировой лидер по заболеваемости коронавирусом

Результаты исследования, проведенного американским университетом Джонса Хопкинса, показали, что Латвия вышла на первое место в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19 на миллион жителей, передает 
В Латвии ежесуточно регистрируют более 2000 новых больных при населении в 1,8 миллиона человек. В стране действует режим чрезвычайной ситуации. В понедельник по инициативе премьера Кришьяниса Кариньша созвано экстренное заседание совета по кризисному управлению, на котором рассмотрят дополнительные ограничения.
В тройке мировых антилидеров по распространению коронавирусной инфекции также Барбадос – тут в неделю регистрируется 7125,28 случаев заболевания на миллион жителей и Грузия – 7106,18 зарегистрированных больных в неделю.
Напомним, в Казахстане в последнее время прирост зарегистрированных заболевших коронавирусной инфекцией держится на отметке менее двух тысяч в сутки. Антилидером по распространению COVID-19 остается Алматы. Тут регистрируется больше всего заболевших.


КОММЕНТАРИИ