"Я предупреждаю". Токаев высказался о незаконных демонстрациях » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Я предупреждаю". Токаев высказался о незаконных демонстрациях

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о незаконных демонстрациях, передает корреспондент 
На заседании совета Ассамблеи народа Казахстана Токаев отметил, что в Казахстане принят закон о мирных собраниях.
"Некоторые наши матери выходят на незаконные демонстрации, поднимают шум и нарушают общественный порядок. Вы очень правильно сказали о проблеме иждивенчества. Полагаю, что это актуальная общественная, можно сказать, и политическая проблема. Мы приняли очень хороший закон о мирных собраниях. Кто бы чего ни говорил, это очень серьезный шаг вперед в развитии демократии. Никто не препятствует мирным собраниям, демонстрациям. Там все прописано, даже официальных разрешений не нужно получать", - сказал Токаев, обращаясь к участнице заседания.
РЕКЛАМА
Игра для тех, кто не сдаётся.adn.wargaming.netПерейтиЯндекс.ДиректПрезидент напомнил, что демонстрации могут проводиться в режиме уведомления, но, по его словам, это требование "почему-то некоторые наши граждане считают возможным нарушать".
"Я предупреждаю, что подобного рода действиям будет дана правовая оценка. Задача Генеральной прокуратуры - продолжить разъяснение данного закона нашим гражданам, а задача всех правоохранительных органов - поддерживать общественный порядок в соответствии с нашим законодательством", - добавил Глава государства. 


КОММЕНТАРИИ