Казахстанского вайнера могут наказать за пранк над медиками » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстанского вайнера могут наказать за пранк над медиками

Казахстанского вайнера Мейржана Туребаева могут наказать за пранк над медицинскими работниками, передает корреспондент
На свой странице в Instagram вайнер опубликовал ролик, в котором шутит над медиками. На видео Туребаев сообщает, что пришел на вакцинацию и привился препаратом "Спутник V". Далее он заявляет, что хочет "немного подшутить над медсестрами". После этого блогер сжимает пальцы руки, а затем интересуется у врачей о том, почему так получилось.
РЕКЛАМА
Игра для тех, кто не сдаётся.adn.wargaming.netПерейтиЯндекс.ДиректУдивленные медики сразу же приступили к действиям, чтобы помочь Туребаеву разъединить скрещенные пальцы. Они делают ему массаж руки и предпринимают другие попытки. В конце ролика блогер признается врачам, что это была шутка.
Судя по кадрам, ролик был снят в одном из торгово-развлекательных центров Алматы. В городском Управлении общественного здоровья сообщили, что на видео были запечатлены сотрудники городской поликлиники № 4.
"Руководством поликлиники будет передан сигнал в компетентные органы для принятия мер административной ответственности. Потому что Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения запрещает вмешательство в профессиональную деятельность медицинских работников со стороны госорганов и должностных лиц, а также граждан Казахстана. Исключение составляют случаи, предусмотренные настоящим кодексом", - сообщили в пресс-службе УОЗ Алматы.
Также в ведомстве рассказали о пункте 2 статьи 80-1 КоАП "Воспрепятствование законной деятельности медицинских работников".


КОММЕНТАРИИ