Дачники ночью перекрыли оживленную трассу в Алматинской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Дачники ночью перекрыли оживленную трассу в Алматинской области

Жители одного из дачных массивов Алматинской области ночью перекрыли оживленную трассу из-за отключения электричества, передает корреспондент 
Инцидент произошел в Енбекшиказахском районе на автодороге, которая соединяет Талгар и Есик. Несколько десятков человек перекрыли трассу возле садоводческого общества "Калинина". Они не пропускали машины и выдвигали свои требования. Происходящее сняли на видео проезжавшие мимо водители и выложили в соцсети.
"На иссыкских дачах было неспокойно. Группа жителей дач перекрыла дорогу. Из-за взаимных расчетов между двумя садоводческими обществами: одно отключило электроэнергию другому, потому что там везде счетчики. Одни дачи дают свет другим дачам, везде счетчики. Естественно, среди тех, кто остался без света, многие не имели задолженности.
На дачах, если кто-то вовремя не платит и ворует, то карма мгновенная, за тебя будет платить твой товарищ по обществу, твой сосед - человек, который всегда платит. В стране, в принципе, то же самое, но не так мгновенно и заметно, как на дачах. Из-за этого дачи хотят перейти на права обычных населенных пунктов, чтобы честные и порядочные могли бы спокойно жить, а те, кто не платит и ворует, банкротили "Энергосбыт" и свою страну", - написал автор публикации в Instagram.


КОММЕНТАРИИ