Ударивший судисполнителя алматинец не будет наказан » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ударивший судисполнителя алматинец не будет наказан

Ударивший судисполнителя алматинец не будет наказан. Об этом сообщили в полиции Алматы, передает корреспондент 
В пресс-службе Департамента полиции города сообщили о результатах расследования по статье "Воспрепятствование деятельности судебных исполнителей" в отношении Максота Искакова, который ударил судисполнителя, пришедшего сносить пристройку в недавно приобретенном им доме. 
"В ходе расследования были установлены факты, что незадолго до нападения судисполнитель пнул того человека, тем самым спровоцировав его на такие действия. Существующая видеозапись была нами изучена и приобщена к материалам уголовного дела", - сообщил заместитель начальника Управления полиции Алматы Рустам Абдрахманов.
РЕКЛАМА
Узнай как получить Freebet от Париматч Таджикистан!ПерейтиИнформация об организаторе азартных игр, о правилах их проведения, о порядке определения выигрыша и максимально допустимом его значении, о сроках, месте и порядке получения выигрышей на рекламируемом сайте.Информация об организаторе азартных игр, оЯндекс.ДиректВ полиции отметили, что в связи с этими обстоятельствами состав преступления, то есть препятствия действию судисполнителя, отсутствовал. 
Напомним, что инцидент произошел 4 октября во время сноса пристройки к жилому дому в Алматы. Мужчина ударил судисполнителя два раза в область ребер. В палате судебных исполнителей сообщили, что побои сотруднику нанесли в присутствии полицейских. По их словам, "в момент случившегося сотрудники полиции прямым образом сбежали и больше не появлялись". В организации также заявили, что в конфликте якобы участвовал известный казахстанский боксер Жанкош Тураров. Позже спортсмен прокомментировал свое участие в инциденте.


КОММЕНТАРИИ