ВОЗ одобрила еще одну вакцину от коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ВОЗ одобрила еще одну вакцину от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила применение в условиях чрезвычайных ситуаций индийской вакцины от коронавируса Covaxin компании Bharat Biotech, передает 
"ВОЗ выдала разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях разработанной Bharat Biotech вакцины Covaxin (...) Техническая консультативная группа, созванная ВОЗ и состоящая из экспертов со всего мира, постановила, что эта вакцина отвечает стандартам ВОЗ по защите от COVID-19, а также что польза вакцины намного превышает риски, вакцина может использоваться во всем мире", - говорится в сообщении организации в Twitter.
ВОЗ рекомендует применение двух доз препарата Covaxin с интервалом в четыре недели для лиц старше 18 лет.
По итогам третьей фазы клинических испытаний вакцина от компании Bharat Biotech показала 77,8 процента эффективности против COVID-19 с выраженными симптомами. Против тяжелых форм заболевания эффективность составляет 93,4 процента, а против бессимптомных - 63,6 процента. Аналогичный процент эффективности препарат показал и против штамма "дельта".


КОММЕНТАРИИ