"Не снимает запрет". Карагандинец пожаловался на действия судисполнителя » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Не снимает запрет". Карагандинец пожаловался на действия судисполнителя

Житель Караганды пожаловался на действия судисполнителя, который не снимает с него запрет на выезд из страны даже при погашенной задолженности, передает корреспондент 
Как рассказал 33-летний Мейиржан Сахов, долги у него начали образовываться в 2013 году. В первый раз он задолжал за обучение, а после у него были просрочки по кредитам.
"В 2010 году я окончил Академию МВД и устроился работать в полицию. Так как наше обучение было бесплатным, по договору я должен был пять лет отработать в правоохранительных органах. Но планы на жизнь изменились, и в декабре 2012 года я уволился и ушел в частный бизнес. Из-за того, что я не выполнил условия договора, мне пришлось отдавать государству деньги, потраченные на мое обучение.
Однако в те времена у меня был трудный финансовый период, поэтому вернуть средства не удавалось. Поэтому мое дело передали судисполнителю на принудительное погашение задолженности. Далее в те годы я еще брал два кредита, которые тоже не смог вовремя закрывать. По ним тоже открыли дело и передали судисполнителям", - поделился он.


КОММЕНТАРИИ