Мусин рассказал об итогах эксперимента в спецЦОНе Нур-Султана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мусин рассказал об итогах эксперимента в спецЦОНе Нур-Султана

Руководителя столичного специализированного ЦОНа уволили после публикации видео эксперимента министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина, передает корреспондент 
"Неделю назад вы публиковали ролик, где демонстрировали нарушение при выдаче водительских прав в столичном специализированном ЦОНе. Что в итоге случилось с сотрудниками, которые допустили правонарушение? И в целом как собирается ведомство бороться с помогайками?" - поинтересовались журналисты в кулуарах Сената. 
"Соответствующая комиссия примет решение, я как министр рекомендовал Правительству для граждан, то есть той компании, которая занимается всеми этими процессами, принять все необходимые меры. Насколько мне известно, уже смещен и назначен новый руководитель в спецЦОНе, куда я ходил с экспериментальной проверкой", - сообщил глава Минцифры. 
При этом он отметил, что в ведомстве "намерены пресекать подобные факты нарушения". Поскольку, как подчеркнул министр, основная задача - обеспечить гражданам предоставление государственных услуг "не только в быстром, но и в антикоррупционном формате".


КОММЕНТАРИИ