В 6 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В 6 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в шести регионах страны 14 ноября, передает  на 
В Нур-Султане временами ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, порывы 15-18 метров в секунду.
На севере, востоке Акмолинской области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный на севере, востоке области, порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау на дорогах ожидается гололедица.
На севере, западе, в центре Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель, на юге области туман. Ветер юго-западный, на севере, западе, в центре области порывы 15-20 метров в секунду. В Караганде ожидаются гололед, низовая метель. В Жезказгане ожидаются гололед, низовая метель.
Ночью и утром в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. На севере области пыльная буря. Ветер юго-западный утром и днем на большей части области 15-20 метров в секунду, в горных районах порывы 23 метра в секунду. В Шымкенте днем 14 ноября ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане днем ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.


КОММЕНТАРИИ