Мюнхен захотел принять мигрантов с белорусско-польской границы - СМИ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мюнхен захотел принять мигрантов с белорусско-польской границы - СМИ

Власти Мюнхена выступили с предложением принять мигрантов из стран Востока и Африки, которые находятся на белорусско-польской границе, передает
"Мы более не можем смотреть на то, как люди остаются на границе ЕС без перспектив и в неопределенности", - процитировали на телеканале выдержки из сообщения для прессы, опубликованного городскими властями Мюнхена.
"Для столицы Баварии спасение человеческих жизней имеет высший приоритет. В связи с этим мы в очередной раз предлагаем быстро и без лишней бюрократии принять застрявших на границе людей в Мюнхене и на месте обеспечить им доступ к соответствующим процедурам, касающимся получения убежища", - добавляется в сообщении.
Как полагают власти Мюнхена, мигрантов можно было бы принять в рамках региональных и государственных программ.
"Возможен прием этих людей для проведения процедур, связанных с получением убежища в Германии, однако Мюнхен не располагает соответствующей правовой основой для этого, поэтому в этом случае необходимо переправить мигрантов в столицу Баварии при содействии более высоких властей", - говорится в коммюнике.


КОММЕНТАРИИ