Как отличить флирт от домогательства, рассказали юристы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как отличить флирт от домогательства, рассказали юристы

Заинтересованность обеих сторон - залог успеха в новых знакомствах. Но не всегда люди знают, когда им надо остановиться, чтобы не нарушить чужие границы.поделится советами психолога о том, как установить личные границы, и рекомендациями юристов, как действовать в непредвиденной ситуации.
Как утверждает психолог частной практики Мария Шаханова, чтобы отличить флирт от домогательства, достаточно обращать внимание на внутренние ощущения.
"Флирт - это всегда приятно, легкость, интерес и немного игры. В такие моменты в женском организме выделяется гормон счастья - эндорфин", - утверждает специалист.

В то время как домогательства предполагают одностороннюю заинтересованность, которая приводит к негативным эмоциям, таким как дискомфорт, отвращение. Нарушаются эмоциональные и физические личные границы человека.
Как утверждает психолог, нет общих правил, которые дают четкое разграничение флирта и домогательства, поскольку каждая девушка опирается на собственные ощущения и сама определяет норму допустимого. Ключевым критерием в подобных ситуациях является внутренний комфорт.


КОММЕНТАРИИ