История с синяками алматинского стрелка получила продолжение » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

История с синяками алматинского стрелка получила продолжение

В Антикоррупционной службе начали досудебное расследование по факту обнаружения синяков на лице алматинского стрелка Игоря Дужнова. Данную информацию корреспонденту подтвердили в прокуратуре Алматы.
Как сообщили в надзорном органе, уголовное дело возбуждено 1 октября на основании постановления Специализированного межрайонного следственного суда.
"По факту причинения насилия в отношении подозреваемого Игоря Дужнова Антикоррупционной службой по Алматы начато досудебное расследование. Дело ведется по части 2 статьи 362 Уголовного кодекса ("Превышение власти или должностных полномочий, с применением насилия)", - рассказали в прокуратуре.
Как сообщалось ранее, спустя три дня после задержания под глазами у Игоря Дужнова участники судебного заседания заметили темные пятна, похожие на синяки. Тогда в городской прокуратуре зарегистрировали данный факт и направили материалы в Антикоррупционную службу для проверки и принятия процессуального решения.
Напомним, вечером 20 сентября владелец одного из домов в микрорайоне Акбулак открыл огонь из охотничьего ружья. Он стрелял по людям, которые прибыли исполнять решение суда о выселении. В результате инцидента алматинский стрелок убил пятерых человек. В числе погибших двое полицейских и судисполнитель, а также новый хозяин дома и свидетель-понятой. В ходе стрельбы чудом осталась жива сестра нового хозяина дома.


КОММЕНТАРИИ