"Последний вздох". 12 захватывающих фото Environmental Photographer of the Year » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Последний вздох". 12 захватывающих фото Environmental Photographer of the Year

Загрязнение экологии является глобальной проблемой, которая затронула все уголки мира. Фотографы через свои снимки призывают людей вдохновиться на осознанное потребление и обратить внимание на окружающую среду. поделится самыми вдохновляющими и лучшими работами, которые демонстрируют, как угроза изменения климата уже влияет на жизнь людей. 
На конференции ООН по изменению климата в шотландском Глазго были объявлены победители фотоконкурса Environmental Photographer of the Year - "Лучший фотограф окружающей среды 2021".  На участие было подано 7 тысяч заявок от фотографов из более 120 стран мира.
Фотоконкурс призван праздновать способность человечества выживать и внедрять инновации, а также демонстрировать образы, побуждающие задуматься о влиянии человека на окружающую среду и вдохновить на устойчивое развитие.
Лучшим фотографом на конкурсе был признан испанец Антонио Арагон Ренунсио, чья работа "Сыновья прилива" освещает тему повышения уровня моря в странах Западной Африки, что вынуждает тысячи людей покидать свои дома. На снимке изображен ребенок, спящий в своем доме, разрушенном прибрежной эрозией, на пляже в Гане. За свой снимок Антонио получил денежный приз в размере 10 тысяч фунтов стерлингов (5,7 миллиона тенге).


КОММЕНТАРИИ