Стало известно местонахождение исчезнувшего 20 лет назад Виктора Пелевина » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Стало известно местонахождение исчезнувшего 20 лет назад Виктора Пелевина

Телеграм-канал Mash выяснил местонахождение Виктора Пелевина, которого называют самым таинственным русским писателем, сообщает
В последний раз Пелевин появлялся на публике 20 лет назад в Токио. Его последнему видеоинтервью 25 лет. После этого никто литератора не видел.
Журналисты утверждают, что обнаружили писателя в Таиланде, на острове Самуи. "Мы же решили пойти по пути классического детектива и просто внимательно почитали его книги. Да, там есть подсказка. Да, мы ее нашли. А чтобы вы не сомневались - слетали в Таиланд, сняли там фото и даже видео", - пишет телеграм-канал.
В своем расследовании Mash рассказал, что Пелевин "провел в странствиях 2017 и 2018 годы", неоднократно вылетал из России в разные страны. 30 ноября 2019 года он вылетел из Москвы в Бангкок и больше не возвращался в Россию.
Виктор Пелевин - автор романов "Чапаев и Пустота", "Generation "П", "Омон Ра" и Empire V. Он также является лауреатом литературных премий, среди которых "Малый Букер" и "Национальный бестселлер". Многие читатели сомневаются, существует ли писатель на самом деле. Он не появляется на публике и редко дает интервью, из-за чего распространились слухи о том, что за литературным псевдонимом скрывается группа авторов.


КОММЕНТАРИИ