США отработали вариант применения ядерного оружия против России » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

США отработали вариант применения ядерного оружия против России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские военные фиксируют существенное увеличение активности стратегической бомбардировочной авиации ВВС США в непосредственной близости к государственной границе РФ, передает на
По словам Шойгу, за последний месяц американцами совершено около 30 вылетов к рубежам России, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Шойгу подчеркнул, что "в этом месяце в ходе учения стратегических сил США Global Thunder десять стратегических бомбардировщиков отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с Западного и Восточного направлений".
"Минимальное удаление от нашей государственной границы составило 20 километров", - сообщил Шойгу.
На переговорах с министром обороны Китая Вэй Фэнхэ Шоугу отметил, что развитие взаимодействия между Россией и Китаем особенно актуально в условиях "усиливающейся геополитической турбулентности и повышения конфликтного потенциала в разных районах мира".
Ранее Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что кризисная ситуация в мире требует новых подходов к кооперации. По его словам, мир уже балансирует на грани ядерной войны


КОММЕНТАРИИ