Ночная стрельба переполошила жителей Павлодара » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ночная стрельба переполошила жителей Павлодара

Житель Павлодара устроил ночную стрельбу из ружья во дворе многоэтажки и переполошил горожан. К месту инцидента прибыли несколько полицейских патрулей и медики скорой помощи. Стрелка задержали, факт происшествия расследуют полицейские, передает корреспондент 
Ночные выстрелы в районе телецентра Павлодара переполошили жителей не только близлежащих домов, но и соседних микрорайонов. На кадрах видео, снятого очевидцами, запечатлено скопление автомашин полицейских и скорой.
 

"24 ноября в 02.00 в полицию Павлодара поступило сообщение о том, что в 00.42 во дворе дома по улице Павлова, 38 40-летний мужчина из хулиганских побуждений произвел два выстрела в воздух из зарегистрированного за ним гладкоствольного одноствольного ружья марки MOSSBERG 12-го калибра. В результате выстрелов никто не пострадал. Ружье изъято", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов.
 
В полиции отметили, что по данному факту в отношении 40-летнего мужчины начато досудебное расследование по статье 293, части 3, пункту 2 УК РК. "Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в рамках досудебного расследования", - сказал Утеуов.
Досудебное расследование проводится по статье "Хулиганство, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью". Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок от 3 до 7 лет либо лишение свободы на тот же срок.


КОММЕНТАРИИ