Казахстанские блогеры получили по 3,5 года колонии в Москве » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстанские блогеры получили по 3,5 года колонии в Москве

Казахстанские блогеры, устроившие розыгрыш с угоном такси в Москве, приговорены к лишению свободы. Об этом сообщила московская прокуратура, передает 
"Пресненский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении троих граждан одной из стран ближнего зарубежья: 24-летнего Рамира Хасанова, 29-летнего Айдына Тусупова и 31-летнего Ерсина Думшебая. (...)
Суд приговорил Хасанова, Тусупова и Думшебая каждого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.
В марте 2021 года молодые люди вызвали такси премиум-класса к ТЦ "Москва-Сити". На заказ прибыл автомобиль стоимостью свыше 3,5 миллиона рублей. Пока водитель по их просьбе складывал пакеты в багажник, один обвиняемый сел на пассажирское сидение, второй - сел за руль автомашины и уехал. Третий снимал на камеру уезжающую иномарку и реакцию хозяина авто. Спустя несколько минут подозреваемые вернулись и пояснили водителю, что они таким образом подшутили над ним. В тот же день казахстанцев задержали, правоохранители завели уголовное дело.


КОММЕНТАРИИ