Назарбаев высказался о Токаеве » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Назарбаев высказался о Токаеве

Нурсултан Назарбаев в своей статье "Уроки Независимости" высказался о Касым-Жомарте Токаеве, передает
Елбасы напомнил, что два с половиной года назад в Казахстане сменилось высшее должностное лицо.

"Было немало тех, кто говорил мне: "В соответствии с Конституцией для вашего президентства нет никаких ограничений. На последних выборах за вас проголосовало почти 98 процентов избирателей. Продолжайте работать на этом посту". Но всему бывает свое время и свой черед", - отметил он.

Нурсултан Назарбаев назвал Касым-Жомарта Токаева патриотом и соратником.
"За три десятилетия мне посчастливилось встретить много сподвижников, вырастить много достойных кадров, воспитать много учеников. Из их числа я выдвинул на пост президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева – истинного патриота, высокого профессионала, моего соратника с первых лет независимости, накопившего ценнейший опыт в бытность министром иностранных дел, главой правительства, заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций. На выборах подавляющее большинство наших сограждан поддержало его. Так мы в очередной раз продемонстрировали всему миру сплоченность народа и преемственность нашей политики".
Назарбаев также напомнил о сути идеи "Мәңгілік Ел".

"Президенты будут сменяться, но вечной и неотъемлемой должна оставаться наша независимость. Ради этого каждый казахстанец призван укреплять ее основы, повышать ее мощь, беречь ее доброе имя. В этом вся суть величественной идеи "Мәңгілік Ел". Самое главное – страна цела и невредима, а наши дети растут под солнцем Свободы. Теперь эти дети, взращенные в любви и ласке, должны задумываться: "Что я могу дать родному Казахстану?"


КОММЕНТАРИИ