Вирусолог назвал три нетипичных симптома омикрон-штамма » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Вирусолог назвал три нетипичных симптома омикрон-штамма

Заведующий лабораторией бионанотехнологий, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов рассказал, какие симптомы отличают новый омикрон-штамм коронавируса от других, передает 
По словам вирусолога, "омикрон" имеет ряд симптомов, отличающих его от других мутаций COVID-19. Так, среди нетипичных признаков частое чихание, першение в горле и насморк. По словам ученого, эти симптомы не были характерны для "уханьского" варианта коронавируса.
Нетесов рассказал, что большинство симптомов "омикрона" являются "более мягкими" по сравнению с другими вариантами. При этом, подчеркнул специалист, данные о новом штамме взяты из наблюдений африканского врача и следует подождать информацию из других стран.
"Надо ждать того, что этот вариант вполне может вытеснить "дельту", - предположил вирусолог, добавив, что во всех зарегистрированных случаях зараженные новым штаммом пациенты не были вакцинированы от COVID-19.
Ранее британский врач Дэвид Ллойд назвал необычный симптом заболевания омикрон-штаммом, который может появляться у заразившихся детей.
Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!


КОММЕНТАРИИ