В Караганде переименовали один из крупных районов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Караганде переименовали один из крупных районов

В Караганде переименовали Октябрьский район, в состав которого входят Майкудук, Пришахтинск, Сортировка, ЖБИ и другие микрорайоны города. Теперь район будет называться именем лидера партии "Алаш" Алихана Букейхана, передает корреспондент 
Сегодня в Караганде состоялась очередная IX сессия областного маслихата, во время которой и был рассмотрен вопрос переименования Октябрьского района. В сессии принял участие глава региона Женис Касымбек. Совместным решением депутатов и акимата Октябрьский район был переименован.
Фото из открытых источников
"На сессии было рассмотрено подготовленное ранее совместное постановление акимата и маслихата о присвоении имени Алихана Букейхана Октябрьскому району. Теперь район будет называться район Алихана Букейхана. Соответствующие документы переданы на регистрацию в Министерство юстиции", - сообщили в Управлении по развитию языков Карагандинской области.

Фото из открытых источников
Стоит отметить, что в марте этого года в Караганде состоялись общественные слушания о переименовании Октябрьского района. Слушания проходили в 15 пунктах в разных частях города. Большинством голосов решение о переименовании было поддержано.
Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!


КОММЕНТАРИИ