Почему ревакцинироваться можно только QazVaс, ответил Цой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Почему ревакцинироваться можно только QazVaс, ответил Цой

Казахстанцы столкнулись с проблемой при ревакцинации от коронавируса, в поликлиниках для этого доступна только вакцина QazVac (QazCovid-in). Ситуацию прояснил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент 
По словам Цоя, вакцина "Спутник V" не подходит для ревакцинации.
"Спутник V" нельзя ставить, там два разных компонента. При ревакцинации ставят только те вакцины, которые имеют идентичный компонент. У "Спутника" первый и второй компоненты разные. Соответственно, для ревакцинации в Казахстане используют вакцины, которые имеют идентичный и первый, и второй компонент", - пояснил Цой, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах после заседания правительства.
Узнай как получить Freebet от Париматч Таджикистан!Получи свой Freebet! Переходи по ссылке и следуй инструкциям.Рекламаadpool.parimatch.tjОн отметил, что для ревакцинации подойдет однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт".
"Лайт" скоро будет. Как только появится, он тоже будет доступен для ревакцинации. Сейчас у нас переговоры по поставкам. Сейчас мы рассматриваем два пути, какой быстрее. Либо произведем на нашем (фармзаводе в Караганде. - Прим), либо мы сможем быстрее привезти (из России. - Прим.)", - пояснил министр.


КОММЕНТАРИИ