Инспектор лесхоза погиб на незаконной охоте - полиция ЗКО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Инспектор лесхоза погиб на незаконной охоте - полиция ЗКО

Полицейские заявили, что свидетель, подозреваемый и погибший Серик Маженов занимались незаконной охотой в пределах заповедной зоны, передает 
"В СМИ распространяется информация о том, что трагедия, имевшая место 14 декабря в Бударинском заповеднике Теректинского района, произошла в результате исполнения служебных обязанностей руководителем отдела животного мира и охотничьего хозяйства - старшим госинспектором 1977 года рождения во время рейда и противостояния браконьерам", - заявили в полиции.
В ведомстве заявили, что данная информация не соответствует действительности.
"Расследованием установлено, что все фигуранты (свидетели, потерпевший и подозреваемый ) занимались незаконной охотой в пределах заповедной зоны. Расследование продолжается. Департамент полиции ЗКО просит верить официальным источникам и воздержаться от распространения недостоверной и непроверенной информации. Департамент полиции предупреждает, что за распространение заведомо ложных сообщений предусмотрена уголовная ответственность по статье 274 УК РК", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой департамента.
Напомним, ранним утром 14 декабря от огнестрельного ранения скончался 44-летний Серик Маженов. Полицейские изначально сообщили, что вместе с ним находились еще двое мужчин, которые охотились на территории Бударинского заказника. Один из охотников по неосторожности произвел выстрел в Маженова. После этого мужчины доставили пострадавшего в центральную районную больницу села Акжаик. Здесь констатировали его смерть. 


КОММЕНТАРИИ