Как мотивировать ребенка заниматься спортом: советы чемпионки » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как мотивировать ребенка заниматься спортом: советы чемпионки

Даже если спорт не приведет ребенка к золотым медалям, он укрепит его здоровье и поможет развить уверенность в собственных силах. Однако мотивировать ребенка заниматься в спортивной секции в эпоху гаджетов - задача не из простых. Как современные родители могут ее решить, корреспонденту рассказала двукратная чемпионка мира по джиу-джитсу Молдир Мекенбаева.
Именитая спортсменка подчеркивает, что занятия спортом не каждому гарантируют самые высокие пьедесталы и большую профессиональную карьеру. При этом, по мнению Молдир, даже без серьезных спортивных достижений важность спортивной секции в жизни ребенка переоценить невозможно, так как спорт улучшает физическое и эмоциональное состояние, благотворно влияет на успеваемость, воспитывает качества, которые пригодятся в жизни.
"Более того, спорт формирует характер и развивает важные социальные и интеллектуальные навыки. Дети, рано начавшие заниматься спортом, отличаются самостоятельностью и здоровой уверенностью в себе", - считает Мекенбаева.


КОММЕНТАРИИ