Участников аудиоспектакля задержала полиция Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Участников аудиоспектакля задержала полиция Алматы

Участников аудиоспектакля "Куда дальше" задержала полиция Алматы, передает корреспондент
Организаторы аудиоспектакля сообщили о задержании своих сотрудников 19 декабря полицейскими Медеуского управления полиции Алматы после проведения мероприятия. По словам организаторов, они проводили экскурсию в наушниках по улице Луганского с элементами интерактива и театральной постановки.

Фото организаторов аудиоспектакля
"У наших гидов были с собой удостоверения личности, они не нарушали общественный порядок. Их забрали вместе с оборудованием сразу после окончания спектакля для выяснения обстоятельств. В кулуарах нам сказали, что накануне Дня независимости были митинги и некий особо бдительный гражданин выслал скрины наших соцсетей и потребовал нас проверить. Я попросила полицейских предъявить это заявление - его не показали, фамилию заявителя также не сообщили", - рассказывает организатор аудиопрогулки "Куда дальше" Анна Шелепова.
Организаторы отмечают, что проводят свои мероприятия с августа 2021 года по центральным улицам в Медеуском районе Алматы. Маршрут был согласован с городской администрацией.


КОММЕНТАРИИ