Малика Бектурова покинула пост заместителя акима Нур-Султана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Малика Бектурова покинула пост заместителя акима Нур-Султана

Малика Бектурова освобождена от должности заместителя акима Нур-Султана. Информацию подтвердили в пресс-службе акимата, передает корреспондент 
"В связи с переходом на другую работу заместитель акима столицы Малика Бектурова с 15 декабря освобождена от должности", - сообщили в пресс-службе акимата.
По информации из Telegram-каналов, Малика Бектурова стала председателем правления компании Green Mine, занимающейся переработкой отходов и лома цветных металлов.
РЕКЛАМА
Аренда теплоэнергетического комплекса.bestingot.ruПерейтиКандидат экономических наук. В 2001 году окончила университет Кентукки (США) по специальности "политология". В 2003 году окончила Алматинский государственный университет имени Абая по специальности "финансы и кредит". В 2003 году окончила Корейский институт развития по специальности "индустриальная политика и торговля (ВТО)". В 2004 году окончила Гарвардский университет по специальности "государственное управление". Имеет две степени магистра.
Трудовую деятельность начала в 2002 году ведущим специалистом в Министерстве финансов. В разные годы работала ведущим специалистом в Министерстве экономики и бюджетного планирования, главным специалистом в Министерстве индустрии и торговли, начальником отдела, начальником управления и директором департамента в Министерстве транспорта и коммуникаций.


КОММЕНТАРИИ