Иммунолог перечислил главные симптомы омикрон-штамма » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иммунолог перечислил главные симптомы омикрон-штамма

Врач - иммунолог-аллерголог Владимир Болибок перечислил главные симптомы заражения штаммом коронавируса "омикрон". По словам специалиста, от других штаммов его отличают две особенности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на URA news .
Болибок отметил, что у "омикрона" самые характерные симптомы - это достаточно выраженная головная боль и внезапно наступающая слабость, упадок сил.
"Проблема в том, что для всех вариантов коронавируса описано более 70 симптомов. Они повторяются у разных штаммов, но некоторые симптомы более выражены у одних штаммов, какие-то симптомы более выражены у других", - сказал специалист.
Врач напомнил, что у уханьского штамма "визитной карточкой" была потеря обоняния, что при дельта-штамме встречалось уже гораздо реже. Медики из стран, где много заражений "омикроном", сообщают, что потеря обоняния встречается у пациентов очень редко, рассказал Болибок.
Генеральный директор контрактно-исследовательской компании "КЭГ", иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков отметил, что симптоматика зависит от того, кто именно заразился коронавирусом.


КОММЕНТАРИИ