Шейх Дубая выплатит более 730 миллионов долларов экс-супруге » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шейх Дубая выплатит более 730 миллионов долларов экс-супруге

Крупнейший бракоразводный процесс в истории английского правосудия с участием правителя Дубая и его бывшей жены завершился в Британии, передает 
Высокий суд Лондона присудил единовременную выплату в размере более 730 миллионов долларов принцессе Хайе бинт аль-Хусейн - 47-летней дочери бывшего короля Иордании Хусейна.
РЕКЛАМА
Подробнееfellow.siteПерейти на сайт
Она самая младшая из шести жен шейха Мохаммеда ибн Рашида Аль-Мактума - мультимиллиардера, эмира Дубая, премьер-министра и вице-президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Эмир Дубая Мохаммед бен Рашид Аль Мактум и принцесса Хайя. © Business Insider
Решение суда предоставляет принцессе Хайе суммы для покрытия расходов на содержание двух объектов недвижимости: одного рядом с лондонским Кенсингтонским дворцом, а также ее основного жилья в графстве Саррей. Кроме того, деньги пойдут на оплату поездок, зарплаты и проживания няни и сиделки, обслуживание бронированных автомобилей для семьи и содержание ее пони и прочих домашних питомцев.
72-летнему шейху также необходимо будет выплатить почти 4 миллиона долларов на образование их совместной 14-летней дочери Джалилы и 9-летнего сына Зайеда и более 12,5 миллиона по задолженности. Суд также обязал эмира Дубая выплачивать 13 миллионов долларов в год на содержание детей, когда те достигнут совершеннолетия.


КОММЕНТАРИИ