Алматинец устроил план "перехват", чтобы найти угнанное авто » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Алматинец устроил план "перехват", чтобы найти угнанное авто

Житель Алматы устроил план "перехват" и перекрыл город, чтобы найти свое угнанное авто, передает корреспондент 
Инцидент произошел в ночь на 18 декабря в северной части мегаполиса при выезде на Капшагайскую трассу. Самостоятельную спецоперацию организовал 31-летний владелец автомобиля Hyundai Accent. Машина была угнана днем 17 декабря с парковки мечети.
"Мой муж приехал около 13.30 на пятничную молитву: оставил авто на платной парковке перед супермаркетом и зашел в мечеть. Там он при входе оставил свою куртку, в кармане которой были ключи, банковские карточки и документы. Спустя 30-40 минут муж вышел, обнаружил пропажу куртки и автомобиля. Он сразу же позвонил в полицию. По установленным рядом камерам видно, как угонщик пультом сигнализации искал машину. Потом он сел и сразу уехал, не заплатив охраннику деньги за парковку", - рассказала 27-летняя жена алматинца Жазира Смайл.
По ее словам, прибывшие на вызов полицейские показали мужу снимок, на котором камеры видеонаблюдения зафиксировали Hyundai на проспекте Суюнбая в северном направлении.


КОММЕНТАРИИ